Главная страница Написать письмо Поиск по сайту О проекте Проект IvLIM.RuСделать Jane стартовой | Добавить в избранное
 
Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...
myJane.Ru
Новости | Статьи | Рецепты | Сонник | Гороскоп | Журналы | Фотогалереи | Женские сайты | Книги | Рукоделие | Тесты | Задай вопрос специалисту | Аэробика и фитнес | Диеты и похудение | Форум | Дневники | Фотоальбомы | Знакомства | Выставка «Гений да Винчи» |
Почитай!
Мода
Красота&Стиль
Парфюмерия и косметика
Карьера
Здоровье
Беременность, роды, воспитание детей
Йога / каталог асан
Психология
Истории из жизни
Интим
Мой дом и интерьер
Интернет
Авто на шпильках
Мужчинам на заметку
Туризм и путешествия
Отдых
Интересные люди
Куклы
В мире цветов
Дача, сад, огород
Наши любимые животные
Праздники. История, традиции, поздравления
Чудеса своими руками
Магия, гадания, непознанное
В стране сновидений
Гороскоп
Астрологический прогноз на неделю
Любовный гороскоп
Литературная гостиная
Писательница Елена Лебедева
Писательница Наталья Солнцева
Притчи и сказки
Колонка кинокритика
Разделы
Новости (архив)
В стране и мире
Кулинарный эксклюзив
Сонник
Рукоделие
Консультации
Аэробика и фитнес
Диеты и похудение
Женские журналы
Фотогалереи
Сайты для женщин
Конференции
Дневники
Фотоальбомы
Знакомства
Книги
Тесты
Наши рассылки
Журнал myJane.ru
Наши опросы
Поиск по сайту
О проекте
Информеры
myJane в LiveJournal
Линейки
Обои от myJane
Ссылки
Сотрудничество
Обратная связь


myJane в социальных сетях


Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru




Интернет-магазин рукоделия Тётушка.ру
Тётушка.ру


100ароматов.Ру - интернет-магазин парфюмерии
Интернет-магазин парфюмерии
парфюм

Amor Amor Cacharel
Amor Amor Cacharel

Dolce & Gabbana Light Blue
Dolce & Gabbana
Light Blue


Armand Basi In Red
Armand Basi In Red
Туалетная вода
Духи




100Товаров.Ру - интернет-магазин багажа
Интернет-магазин багажа
кожгалантерея

Бьюти-кейсы
Бьюти-кейсы

Дамские сумки
Дамские сумки

Чемоданы Samsonite
Чемоданы Samsonite







Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Офисный дресс-кодБиблиотека: Красота&Стиль

Офисный дресс-код

"На заметку работающим женщинам. Пожалуйста, избегайте надевать на работу следующие вещи: слишком откровенные и слишком соблазнительные платья и юбки. Мини. Топы с открытым животом. Низко сидящие брюки. Обтягивающие фигуру юбки, блузки и брюки. Одежду, которая слишком высоко поднимается/опускается, когда вы сидите. Все прозрачное. Всегда носите лифчик".

Именно такую инструкцию получила 36-летний адвокат Максин Келли прошлым летом. Посчитав (и не без оснований) подобное отношение к своему гардеробу дискриминацией, она попробовала возражать и... была уволена! И это произошло в Америке, буквально помешанной на правах всевозможных меньшинств и борьбой с сексуальными домоганиями на рабочем месте.

Кладя руку на сердце, признаем, что все высказанные выше претензии к женской одежде являются вполне распространенным явлением как в западных, так и в российских офисах (за исключением небольшой, но весьма влиятельной армии секретарш, на которых эти требования, похоже, не распространяются). Разумеется, можно как Максин Келли активно протестовать против подобного вмешательства в личную жизнь. Однако, весьма вероятно, ваш протест закончится примерно также как в приведенном ранее примере.

Итак, нашей главной задачей является проведение той черты, за которой вполне приемлемое в жаркое время избавление от некоторых вещей в гардеробе, становится опасным для вашей дальнейшей карьеры. На Западе этот вопрос решили довольно радикально. Хотя со страниц различных модных изданий на нас по-прежнему смотрят ультраэлегантные красавицы в деловых костюмах, а героини "Секса в большом городе" поражают воображение своими великолепными нарядами, большинство работающих женщин давно уже махнуло рукой на женственность и стильность, принеся ее в жертву удобству и практичности.

К огромному облегчению российских мужчин их соотечественницы все еще пытаются совместить казалось бы несовместимые вещи, однако, увы и ах, все чаще следуют примеру своих европейских и американских коллег, сбрасывая туфли на высоких каблуках ради удобных кроссовок, которые смотрятся довольно странно в ансамбле с элегантной юбкой "от Армани".



Отметим сразу - офис далеко не то место, где нужно хвастаться своим последним модным приобретением. Армани, Гуччи и Шанель вовсе не предназначены для душной маленькой каморки с гудящими старенькими компьютерами. Гораздо лучше в деловой атмосфере будет выглядеть стильный строгий жакет (желательно, сделанный на заказ). Он добавит вам необходимую нотку профессионализма. При этом вовсе не обязательно использовать привычную черно-белую гамму.

Так, элегантный ансамбль от Zara за 99 фунтов стерлингов конфетных оттенков будет одновременно приковывать взоры мужской части офиса и не вызовет особых нареканий у начальства. Если вы несколько стеснены в средствах, попробуйте кардиган (шерстяная кофта на пуговицах без воротника). Английские производители предлагают самые различные варианты этого классического предмета дамского туалета по цене от 29,5 фунтов (рекомендуем обратиться в известный магазин Gap).

Отлично подойдет к жакету чуть пожатый блейзер в стиле 50-х годов прошлого века (ретро никогда не выходит из моды, тем более, на работе). А если вы хотите добавить в свой облик немножко экзотики, выбирайте маленький смокинг в тонкую полоску.

Цвет и экзотические узоры правят бал этим летом. Изящная юбка ярких оттенков на уровне колен завершит ваш туалет. Юбку и блузку можно заменить элегантным платьем самых веселых расцветок (впрочем, избегайте цветочных узоров, они могут навести начальство на мысль о том, что мыслями вы уже на любимой даче).

Разумеется, на работе не слишком разумно появляться на шпильках, которые при случае могут выступить в качестве холодного оружия. Низкий каблук и открытый носок будут выглядеть весьма уместно. И если при очередном перетаскивании вами тяжелых папок, ваши коллеги (непонятно почему считающие себя "сильным полом"), вместо того, чтобы поглядывая в потолок усиленно не замечать вашего присутствия, вдруг кинутся к вам на помощь, а ваш шеф одобрительно хмыкнет, проходя мимо, считайте, что с самой трудной задачей вы успешно справились.

черное платьеодежда для офиса
одежда для офисаодежда для офиса

Автор: Инесса Хайдер
Прочтений: 35879
Текущий рейтинг: РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг (3,67; голосов: 104)
Источник: журнал "Осинка"


Пожалуйста, оцените эту статью. Ваше мнение очень важно для нас (1 - очень плохо, 5 - отлично)
         
<< Предыдущая статьяРубрика Красота&СтильСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Красота&Стиль»: Готовимся к пляжному сезону: антицеллюлитная программа на 10 дней, Активированный уголь: малоизвестные свойства, Подбор цветных линз по всем правилам, Правила безболезненной депиляции зоны бикини, Что мешает вам быть красивой?, Если вы решили сделать татуировку…, Мимические морщины: как избежать раннего появления? , Коррекция растяжек лазером: о чем стоит знать пациенткам, Как найти «своего» парикмахера?, Пилинг лица по рецепту наших бабушек


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 1)

[17.03.2006 13:40:10] Написал: irinairina
Узнала, что появился новый журнал "Zimaleto"? gjlcrf;bnt ult tuj vj;yj regbnm&


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:




Поиск

Фразочка часа

Прощать себя необходимо. Человек, который не может простить и забыть себе прошлые ошибки, тащит груз забот и обид, не позволяя себе идти вперед и блокирует каналы поступления нового.
читать дальше
Екатерина Ковалева


Новости шоу-бизнеса
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов ЛатвииХаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Пол Маккартни выступил с виртуальным Джоном ЛеннономПол Маккартни выступил с виртуальным Джоном Ленноном
Селин Дион перенесла тур из-за проблем со здоровьемСелин Дион перенесла тур из-за проблем со здоровьем
Пройди тесты

Предпринимательские способности

Подходит ли вам нынешнее место работы?

Сможете ли Вы заработать миллион?

Следует ли вам злоупотреблять загаром?

Не угрожают ли вам заболевания сердечно-сосудистой системы?

Портал красоты
Портал красоты myCharm.ru

Уважаемые дамы, мы открыли портал красоты myCharm.ru, на страницах которого Вы найдете море информации по достижению совершенной красоты. Приглашаем Вас на myCharm.ru!
Скачай программы
Программа «Питайтесь правильно с myJane»

Мы предлагаем Вашему вниманию программу для всех тех, кто худеет или просто хочет правильно питаться. Полную информацию смотрите здесь.

Программа «Вышиваем с myJane»

Программа "Вышиваем с MyJane" предназначена для создания схем вышивки крестом из имеющихся изображений (фотографий). Программа имеет массу отличий от аналогов! Подробнее смотрите здесь.
На форуме
Свеженькое
Наши рассылки
Всё самое интересное от Jane
Модные новости
Женские новости от Jane
Опыт родителей со всего мира от MyJane.ru
Рецепты от Jane
Абсолютно всё о парфюмерии и косметике
О здоровье и счастье простым языком
Йога от Jane
Фитнес и аэробика в домашних условиях
Фитнес в офисе
Худеем вместе с myJane.ru
Всё о домашних растениях от Jane
Практикум дачника: вопросы и ответы от MyJane.ru
Рукоделие от Jane
Всё, что вы хотите знать о традициях и поздравлениях к праздникам от MyJane.ru
Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane
Недельный гороскоп от Jane
Колонка кинокритика


Подробнее о рассылках >>
Приглашаем
Myjane постоянно нуждается в разнопрофильных специалистах издательской, рекламной, интернет-отраслей - от аффтаров и пеарщегов - до редакторов и маркетологов. Также мы заинтересованы в сотрудничестве с теми, кто очень хорошо знает интернет - блогерами, активными участниками форумов, социальных сетей... В общем, если Вы видите себя в нашей команде - пожалуйста, пишите Евгении Куликовой - info@myjane.ru.
Наш опрос

Какой отдых Вам по душе? (6.6.2013)





Голосов: 252

Женские книги



Крохе-музыканту: нотная азбука для самых маленьких. Ч.1.

Магазин женской книги >>


Версия для печати Версия для печати












НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Полотенцедержатель Tatkraft, ищу отзывы (ответов: 5), Дарья-2014, в 16.04.2024 14:09:25 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Изюминка из булки желает похудеть!!! Хочу комментарии! (ответов: 1096), Изюминка из булки, в 14.04.2024 0:30:19 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение write my essay uk t81frt (ответов: 30), Anonymous, в 13.04.2024 19:36:54 на форуме

Посмотреть последнее сообщение Велотренажеры Proxima, поделитесь отзывами (ответов: 2), Дарья-2014, в 10.04.2024 11:33:36 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение best custom writing service l830mz (ответов: 260), Anonymous, в 02.03.2024 2:09:44 на форуме

Посмотреть последнее сообщение Роды за границей (ответов: 20), Калипсо, в 23.01.2024 14:26:22 на форуме Роды

Посмотреть последнее сообщение Что-то в жизни какой то тупик… (ответов: 1), Калипсо, в 16.01.2024 16:15:24 на форуме Жизненная позиция

Посмотреть последнее сообщение С чего начать обучение перманенту? (ответов: 1), Блюза, в 14.01.2024 21:43:38 на форуме Салон красоты

Посмотреть последнее сообщение Муж постоянно говорит, что я сильно поправилась. (ответов: 7), Калипсо, в 25.12.2023 18:16:35 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Помогите выбрать кроссовер. (ответов: 4), Варфаламея, в 02.12.2023 12:27:14 на форуме За рулем

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...
© 2004-2024 Журнал современной женщины myJane, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с прямой активной ссылкой на http://www.myJane.ru/ при обязательном уведомлении редакции по e-mail.
RSS Новости от myJane.Ru Женские новости (RSS), RSS Статьи библиотеки myJane.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS), а также информеры - наши материалы на Вашем сайте за минуту!
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
Главный редактор проекта - info@myjane.ru Реклама на сайте, общие вопросы: info@mediafort.ru
время работы скрипта: 0,5 с, apLive c 16.04.2024 17:40:18
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru